Я подкастер
Главная » Podкастеру в Podмогу

Работа в Power Sound Editor Free

28 января 2013 Один комментарий

На призыв делиться опытом работы в аудио записывающих программах откликнулся Александр Лисюхин. Он предложил написать «инструкцию по применению» к программе Power Sound Editor Free.

Товарное описание программы:

«Power Sound Editor Free — бесплатная версия простой и легкой в использовании программы для редактирования и записи звука с любого источника.

PSEF-00

С помощью этой программы можно удалять шумы, вырезать, копировать, вставлять отрезки звука как в одном файле, так и между разными файлами (микшировать), применять различные звуковые эффекты и фильтры.

Программа также умеет записывать звук на CD-диски, а также копировать звуковые аудиодорожки с дисков на компьютер. С помощью встроенного конвертера, отредактированный файл можно сохранить в нужном формате. Advanced Audio CD Rip входит в состав программы функция поддерживает возможность копирование аудио компакт-дисков в MP3, WMA, WAV, и OGG файлы или записывать аудио компакт-диски из MP3, WMA, WAV, и OGG файлов.»

Официальный сайт разработчика http://www.free-sound-editor.com/

А теперь передаю слово Александру:

Всем привет! Если честно, я не знаю как правильно начинать статьи, поэтому начну прямо в лоб. Я решил, что показывать как устанавливать программу не нужно, т.к. думаю, что вы и сами справитесь нажав пару кнопочек. Перейду сразу к делу.

ЧАСТЬ 1. Что такое Power Sound Editor Free? Где и как скачать?
 
Power Sound Editor Free — это удобная программа для обработки аудио: микширования, нарезки и т.д. В данной программе также можно записать звук, прослушать и отредактировать его.
Где же скачать программу? Поискав в в интернете вы можете найти кучу сайтов, на которых выложена или якобы выложена эта программа, но я рекомендую вот этот сайт http://supersoftware.ru/audio_zvuk/zapis_zvuka/320-power-sound-editor-free.php.
Переходим по ссылке и жмем на кнопку «Скачать»
PSEF-01
После загрузки программы откройте установочный файл и установите программу. Вот и все. Программа на вашем ПК.
ЧАСТЬ 2. Знакомство с программой. Запись звука.
 
После того, как вы скачали и установили программу надо сначала чуть-чуть с ней познакомиться. На рабочем столе после установки программы должен появиться ее ярлык. Он выглядит так.
PSEF-02
Кликаем по этому значку, открыв тем самым программу. В открывшемся окне жмем кнопку «New Rwcording» (т.к. это инструкция чисто для подкастеров другого нам не надо), затем выбираем «ОК»
PSEF-03
Далее выбираем несколько предложенных нам настроек. Первое — частоту (самая распространенная 44.1кГц), вторая — режим записи (моно или стерео) Для подкаста, как речевого файла,  хватит режима моно.
PSEF-04
Затем, в открывшемся окне, жмем кнопку «Recording» , чтобы начать запись.
PSEF-05
Чтобы закончить запись надо нажать кнопку «Keep».
PSEF-06
Поздравляю, Вы сделали свою первую запись в программе Power Sound Editor Free, теперь Вы можете начать её редактировать. А об этом в следующем посте.

Похожие записи



Один комментарий »

  • AlexDiamond пишет:

    Продолжение напишу через неделю, по сколько сейчас времени категорически нет

Оставьте свой комментарий

Помните о правилах блога. Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.