Я подкастер
Главная » Философия подкастинга

«Философия подкастинга». Вступление

16 ноября 2012 Комментариев нет

Первая программа этого цикла получила свое название скорее в шутку, чем всерьез. Но, как Вы знаете, в каждой шутке есть доля шутки))) Так родился, сначала, цикл передач в подкасте «Михайловы посиделки», затем на одноименном блоге появилась одноименная рубрика, а после переноса материалов касающихся темы подкастинга на блог «Я подкастер», переехала и данная рубрика.

Сразу скажу, что какой-то наукообразностью мы здесь не занимаемся. Это скорее беседа с коллегами по подкастерскому цеху «о делах наших грешных». На момент написания этого поста рубрика состоит из 5-ти передач-бесед. Но это только начало. Я надеюсь, что найдутся коллеги всей душой болеющие о подкастинге в нише Рунета, которые не постесняются высказать свое мнение на страницах этого блога, а так же в одноименном подкасте — I podcaster.

К сожалению сейчас подкастинг переживает не лучшие времена. Многие авторы ушли, много пришло лент, на мой и не только мой взгляд, не относящихся к подкастингу. Теперь подкастингом модно называть любое аудио и даже видео, вплоть до отложенных эфиров радио и теле каналов. И чисто технически назвать их подкастами можно, но есть и другая сторона вопроса, в которой  подкастинг надо рассматривать, как самородное явление сродни, пожалуй, с бардовой песней.

И это поднимает главный, на сегодня,  философский вопрос — что такое подкастинг? Способ доставки файлов или авторское творчество индивидуума в современном социуме. Во как завернул!))))

Путь прихода в подкастинг, первый опыт записи, надежды и разочарования, аппаратура и софт — вот лишь некоторые темы обсуждаемые мной с подкастерами, а с этого времени и с Вами, уважаемый читатель.

Если у Вас возникнут вопросы к участникам бесед, предложения, пожелания или идеи — не стесняйтесь писать их в комментариях или на почту указанную на странице «Контакты»

Похожие записи



Оставьте свой комментарий

Помните о правилах блога. Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.