Я подкастер
Главная » Главная новость

Настоятельно рекомендуется к прочтению

13 ноября 2012 Комментариев нет

Уважаемый коллега по подкастерскому цеху — автор подкаст ленты или под-слушиватель. Если ты зашел сюда впервые позволь рассказать тебе о данном блоге и той информации, которую ты сможешь на нем найти.

Блог «Я подкастер» создан на базе блога и одноименной подкаст ленты «Михайловы посиделки», в которой с весны 2012 года был поднят вопрос философии подкастинга. Постепенно разговоры на данную тему обозначали ряд проблем ниши подкастинга. Попыткой их решения стала сначала реорганизация блога «Михайловы посиделки», а затем и создание данной специализированной площадки ставящей своей задачей помощь авторам подкастов по обмену опытом и творческими планами, а так же новичкам, решившим попробовать себя в деле подкастинга.

На страницах блога будут представлены материалы сгруппированные в рубрики :

1. Pod-обзор — новостные обзоры ниши подкастинга в Рунете, представление авторов-подкастеров и их подкаст лент.

2. Podкастеру в Podмогу — практические советы по записи и монтажу, «железу» и софту.

3. Философия подкастинга — внутренний мир подкастинга, его философия, пути развития, современное положение — рассуждаем, делимся мнениями, помогаем советами.

4. «Железо»  подкастера — рубрика и выделенная колонка страниц — описания и практический опыт применения звукозаписывающей аппаратуры на примере авторов-подкастеров.  Разговор, как о  фирменных изделиях профессиональной и любительской категории, так и  самодельных изделиях и приспособлениях.

5. В тему — делимся текстовыми, аудио, фото и видео материалами на тему подкастинга или могущим помочь авторам в той или иной степени.

6. Podsafe  — разговор о музыке, которую авторы могут использовать в своих подкастах — обзор сайтов, направлений, разговор с авторами треков.

7. Радио — перенимаем опыт «старшего» брата подкастинга.

Так же на блоге представлена выделенная рубрика «Подкасты». В ней публикуются интересные с точки зрения автора блога и его коллег подкаст ленты. Сразу скажу — это не терминал и не способ хранить свои файлы. Это в первую очередь пример интересных лент и поддержка их авторов. Не для кого сейчас не секрет, что подкастинг превратился сейчас в груду разносортных, разнонаправленных и зачастую низкокачественных аудио материалов. Подкастами сейчас называют любой аудио файл без разбора. И это не правильно!  Так как кроме своей технической сути подкастинг имеет и глубокий внутренний мир.

Для того, чтобы ваш подкаст был опубликован в рубрике «Подкасты»  вам надо прислать  сообщение воспользовавшись формой контактов или письмом на адрес ipodcaster@yandex.ru в котором: представиться, в двух словах рассказать о своей ленте и дать ссылку на её прослушивание.  Предупреждаю! Подкасты на популистские «взрослые темы» и с использованием нецензурной лексики публиковаться не будут!

В плане выпуск специализированного и одноименного блогу подкаста «Я подкастер». В нем будем говорить о «делах наших грешных», делиться мнениями, приводить примеры интересных подкастов и подсейф треков.

На данный момент на блоге идут работы по наполнению рубрик и страниц. Прошу с пониманием отнестись к тому, что где-то ещё нет материалов. Так же прошу сообщать о выявленных вами неполадках в работе сайта.

Если вы практикующий автор прошу откликнутся на призыв об обмене опытом в использовании своей аппаратуры.

Напоследок скажу — давайте вместе делать общее дело. Отбросьте ложную скромность и присоединяйтесь!

 

Похожие записи

  • Похожих записей нет.


Оставьте свой комментарий

Помните о правилах блога. Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.